Початкова сторінка

МИСЛЕНЕ ДРЕВО

Ми робимо Україну – українською!

?

«Инерция покоя»

После критики

(5 апреля [1987 г.])

Первый заместитель министра атомной энергетики СССР Л.Воронин сообщил, что критические замечания, содержащиеся в статье под таким заголовком, признаны своевременными и правильными. В атомной энергетике допущено отставание с развитием тренажеростроения, созданием эффективной системы подготовки и обучения персонала атомных станций.

Поставленные в статье вопросы были детально рассмотрены на заседании коллегии Министерства атомной энергетики СССР. Коллегия наметила программу работ по ускорению ввода в действие сооруженных тренажеров в Нововоронежском и Смоленском учебно-тренировочных центрах, созданию новых тренажеров различных типов и назначений и дала соответствующие поручения Всесоюзному научно-исследовательскому институту «Атомэнергопроект», производственному объединению «Атомэнергоналадка», руководителям главных управлений, в том числе по укомплектованию в срок до 1 августа 1987 г. Нововоронежского и Смоленского учебно-тренировочных центров инструкторским персоналом и по проведению аттестации этого персонала. Управлению кадров учебных заведений и учебно-тренировочных центров дано задание оказать помощь указанным центрам в подборе и направлении высококвалифицированных специалистов атомных станций для инструкторской работы в УТЦ.

Подготовлены мероприятия по развитию сети учебно-тренировочных центров и пунктов, по коренному улучшению подготовки кадров в атомной энергетике, в которых предусмотрено ускоренное создание сети таких центров.

Правда, 1987 г., 3.07 [? чи 4.07].