Початкова сторінка

МИСЛЕНЕ ДРЕВО

Ми робимо Україну – українською!

?

Соревнование строителей Славутича

Ускоренными темпами идет сооружение города чернобыльских энергетиков – Славутича. В его строительстве принимают участие трудовые коллективы строительных, монтажных и специализированных организаций Министерства энергетики и электрификации СССР из РСФСР, с Украины, из Грузии, Азербайджана, Армении, Прибалтийских республик. Они выступили с инициативой по своевременному и высококачественному выполнению заданий по вводу в эксплуатацию жилых домов, объектов культурно-бытового назначения и коммунального хозяйства.

Совет Министров УССР, Укрсовпроф и ЦК ЛКСМ Украины поддержали почин строителей и приняли решение об организации республиканского социалистического соревнования этих коллективов за достижение лучших результатов в выполнении планов и социалистических обязательств, высокое качество работ, обеспечение строгого соблюдения техники безопасности, трудовой и общественной дисциплины.

Итоги республиканского социалистичеокого соревнования будут подводиться среди строительных, монтажных и специализированных организаций ежеквартально с учетом результатов работы за период с начала года, а между бригадами и участками – ежемесячно. При этом предпочтение будет отдаваться тем, кто работает на коллективном и бригадном подрядах, используя передовые методы труда и прогрессивные технологии строительного производства.

При подведении итогов соревнования будут учитываться организация и выполнение природоохранных мероприятий.

Правда Украины, 1987 г., 24.06, № 145 (13713); Київська правда, 1987 р., 26.06, № 147 (18932).