Начальная страница

МЫСЛЕННОЕ ДРЕВО

Мы делаем Украину – українською!

?

3 мая 2022 г.

Микита Соловйов

Сегодня обстрелов заметно больше, чем в предыдущие дни. Причем как и вчера, обстрелы в том числе районов, считающихся относительно безопасными. Если вчера были прилеты по ХТЗ и окрестностям, то сегодня это Центр и Павлово поле. А вот на Пятихатках наоборот, было сегодня спокойно. На Салтовке обстрелы были, но меньше обычного. Кажется, обошлось без жертв.

По области вроде бы сегодня обстрелов меньше вчерашнего. По географии и последствиям обстрелов в паблике пока данных нет. Могу только написать, что в первую очередь прилетало в не так давно освобожденные населенные пункты. Но как и в самом Харькове без жертв, насколько мне известно.

Основные боевые действия в области ведутся все так же на юге. Там русские сразу на нескольких направлениях от Изюма наращивают усилия и пытаются вести наступление. Очень тяжелые обстрелы наших позиций, регулярные атаки. Наши защитники не просто держат оборону, а наносят серьезный урон наступающим ордам. Но ситуация остается, и боюсь еще долго будет оставаться, очень тяжелой. Техники и личного состава у русских еще много и жалеть их они явно не намерены.

Сегодня провел полдня в Пятихатках, облазил там почти все, много разговаривал с местными жителями. Сейчас в Пятихатки приезжает по эвакуации больше людей из Русской Лозовой и еще нескольких мест, чем из Пятихаток выезжает в более спокойные места. Постараюсь завтра отдельным постом расписать свои впечатления. Но вот наглядная демонстрация непредсказуемости обстрелов Харькова. Я из довольно спокойного центра поехал в один из самых опасных районов. В результате там было тихо, а пока я там был по центру активно стреляли. Может меня просто надо в качестве талисмана возить?

Харьков стоит!

Слава Украине!

Низкий поклон нашим защитникам!

Исходный текст: