Початкова сторінка

МИСЛЕНЕ ДРЕВО

Ми робимо Україну – українською!

?

Снабженцы на высоте

О.Сафьянов. Заместитель начальника управления строительства № 605

Чернобыль в эти дни

Завершается захоронение четвертого энергоблока. Работать здесь трудно, как на передовой. Строители промплощадки – настоящие герои. Но, выражаясь военной терминологией, для победы необходим еще крепкий тыл. А труженики тыла, как часто называют снабженцев, не подводят, все доставляют по первому звонку.

Вот лишь несколько фактов. Вечером потребовался металл, которого на месте не оказалось. Заявка идет в Киев – не в конверте, по телефону. А ночью груз уже в Чернобыле. Для герметизации стыков конструкций понадобилось большое количество поролона нестандартной толщины. А на календаре – воскресенье, день отдыха. Госснаб УССР организовал производство поролона. Прибыл материал без промедления.

Нужные грузы доставлялись и в праздник. Доставлялись машинами, поездами, самолетами. Так было в начале работы, таи и сейчас, на финише. Много делают для своевременного обеспечения нас всем необходимым заместитель председателя Госснаба УССР А.С.Смирнов, заместитель начальника Киевглавснаба В.И.Щербанюк, работники А.К.Минченко, Н.С.Лунев, А.И.Кармазин, А.И.Полочко, С.И.Игнатенко и многие другие.

Правда Украины, 1986 г., 1.11, № 251 (13521).