Початкова сторінка

МИСЛЕНЕ ДРЕВО

Ми робимо Україну – українською!

?

Пребывание в Москве

ТАСС

Находящийся в Советском Союзе в качестве гостя Советского правительства генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) X.Бликс и сопровождающие его лица 12 января были приняты председателем Государственного комитета по использованию атомной энергии СССР А.М.Петросьянцем. В беседе приняли участие заместитель председателя Государственного комитета СССР по надзору за безопасным ведением работ в атомной энергетике А.Л.Лапшин, вице-президент Академии медицинских наук СССР Л.А.Ильин, другие официальные лица. В ходе беседы генеральный директор МАГАТЭ был информирован о результатах работ по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. В частности, было отмечено, что проведен особо важный этап работ по завершению создания комплекса защитных сооружений.

В этот же день гость был принят министром атомной энергетики СССР Н.Ф.Лукониным. В состоявшейся беседе он был информирован о сфере деятельности отрасли. Затрагивались вопросы развития атомной энергетики в СССР.

Состоялась встреча генерального директора МАГАТЭ с заместителем министра иностранных дел СССР В.Ф.Петровским. Обсуждены вопросы деятельности МАГАТЭ, его роль в укреплении международного сотрудничества в области мирного использования атомной энергии и дальнейшего укрепления режима нераспространения ядерного оружия.

Правда, 1987 г., 13.01, № 13 (25000).