Початкова сторінка

МИСЛЕНЕ ДРЕВО

Ми робимо Україну – українською!

?

Лес не рубим

В.Бибаев. Руководитель отряда строителей г.Кингисеппа Ленинградской области. П.Минасов. Заместитель начальника Белгородского домостроительного комбината.

Один из пяти комплексов предстоит возвести строителям Российской Федерации. Задача ответственнейшая. Действуем, как правило, по-новому, нетрадиционно. Лее, например, не рубим, а «вписываем» его в жилые кварталы.

Строители из Кингисеппа Ленинградской области монтируют первое здание, пока закладывают фундамент, а в апреле должен уже стоять дом. Его авторы надеются, что новинка понравится. Чтобы сохранить при транспортировке качество панелей, изготавливаем для них специальные «кассеты».

Застройку ведем комплексно. Параллельно с жильем возводим объекты соцкультбыта. Отряд из Курска роет котлован под школу, калининцы получили проект детсада. К сентябрю здесь должны отпраздновать новоселье.

Мы прибыли на стройку сравнительно недавно, а чувствуем себя, как дома: хозяева радушные. Успели приобрести друзей из Грузии, Армении, Азербайджана, Латвии, Литвы, Эстонии. Семья наша многонациональная. Каждый коллектив вносит в дело свою лепту, свой почерк, колорит.

Но и проблем уйма. Многие замыкаются на генподрядчике – организованном недавно тресте «Славутичатомэнергострой». Пока не ощущается единого руководства.

Правда Украины, 1987 г., 21.01, № 17 (13585).