Початкова сторінка

МИСЛЕНЕ ДРЕВО

Ми робимо Україну – українською!

?

Меры приняты

«После приезда министра…». Так называлась корреспонденция, опубликованная в подборке материалов «Славутич» 4 февраля. В ней шла речь об организационных неувязках при прорубке трасс в лесных массивах, отведенных под строительство города для энергетиков. Это, объясняет в своем ответе редакции министр лесного хозяйства УССР В.Д.Байтала, связано с тем, что в сжатые сроки одновременно готовилась проектно-техническая документация, проводилась вырубка леса и уборка заготовленной древесины.

Публикация рассмотрена в министерстве. Были приняты организационные меры по ускорению работ. Намечаемая под автодорогу трасса полностью освобождена и передана заказчику. Завершены работы по разрубке трасс линий электропередач. Для освобождения полосы для газопровода дополнительно выделена техника и рабочая сила. Ход работ контролируется министерством.

«В стороне от «Якоря». В этой корреспонденции (24 января) говорилось о недостатках в торговом обслуживании и обеспечении питанием работающих на стройплощадках Славутича. Для оказания помощи в торговом обслуживании на объект выезжала группа ответственных работников Минторга УССР и Минэнерго УССР, – сообщает министр торговли республики В.Г.Старунский. На месте приняты меры по утеплению помещений магазинов и завозу товаров, которых было недостаточно. Делается все для ускорения строительства и ввода в действие столовой на 250 мест. С учетом возрастающего контингента рабочих сооружается еще одна столовая на 200 мест, продмаг на 250 квадратных метров и промтоварный магазин на 300 квадратных метров. Начали также работать две передвижные столовые на 48 мест. По согласованию с ОРСом Речфлота УССР часть рабочих питается на кораблях поселка «Якорь».

На эту же корреспонденцию получен ответ начальника Печерского монтажного управления треста «Южтеплоэнергомонтаж» В.П.Кобзаря и секретаря парторганизации А.А.Дяченко. Они ставят в известность о том, что руководство принимает действенные меры по улучшению технического обеспечения бригад. На монтажной площадке создана партийная группа, которая активно вмешивается в ход работ.

Правда Украины, 1987 г., 10.03, № 57 (13625).