Початкова сторінка

МИСЛЕНЕ ДРЕВО

Ми робимо Україну – українською!

?

17.09.1987 Посещение города энергетиков

РАТАУ

15 сентября член Политбюро ЦК КПСС, первый секретарь ЦК Компартии Украины В.В.Щербицкий и член Политбюро ЦК Компартии Украины, Председатель Совета Министров УССР В.А.Масол посетили город Славутич.

Строительство города для проживания работников Чернобыльской АЭС ведут организации ряда министерств и ведомств восьми союзных республик: РСФСР, Украины, Азербайджана, Армении, Грузии, Латвии, Литвы и Эстонии.

В текущем году предусмотрено ввести в эксплуатацию 150 тысяч квадратных метров жилья, школу, четыре детских сада, первоочередные учреждения и предприятия социальной сферы, объекты инженерного обеспечения.

В.В.Щербицкий и В.А.Масол ознакомились с ходом строительства жилья и объектов соцкультбыта, организацией торговли и общественного питания, посетили временный жилой поселок строителей. Состоялись беседы с рабочими и специалистами о перспективах развития атомной энергетики, строительства города.

Первый секретарь ЦК Компартии Украины и Председатель Совета Министров УССР ответили на интересующие рабочих вопросы, рассказали о деятельности партийных организаций и советских органов республики по осуществлению решений 27 съезда партии, январского и июньского (1987 г.) Пленумов ЦК КПСС.

На совещании, в котором приняли участие представители Минэнерго и Минатомэнерго СССР, руководители стройки и Чернобыльской АЭС, городского Совета народных депутатов, были обсуждены практические меры по обеспечению ввода объектов в сроки, установленные ЦК КПСС и Советом Министров СССР, повышению качества строительства, ускорению сооружения объектов социально-бытового и культурного назначения.

Вместе с В.В.Щербицким и В.А.Масолом город Славутич посетили первые секретари Киевского и Черниговского обкомов партии Г.И.Ревенко и Л.И.Палажченко, председатель Черниговского облисполкома М.В.Гришко.

Правда Украины, 1987 г., 17.09, № 215 (13783); Київська правда, 1987 р., 17.09, № 215 (19000).