Початкова сторінка

МИСЛЕНЕ ДРЕВО

Ми робимо Україну – українською!

?

Мир дому твоему

Фото И.Кальницкого

Символический ключ от поселка…

Символический ключ от поселка Николаевский.

А день не кончался. Казалось, и солнце не торопится за горизонт, залюбовалось, глядя на умелых строителей, счастливых новоселов, беспечную, веселую детвору.

Члены комплексной бригады…

Члены комплексной бригады Черноморского судостроительного завода А.Э.Иванов, А.Г.Жиряков, бригадир коммунист П.П.Саржинский, В.Е.Семенов.

Меньше чем за два месяца построили николаевцы здесь, у села Рудня-Дымерская Вышгородского района Киевской области, поселок. Все – от кирпича до последнего гвоздика доставляли из Николаева. Работали порой далеко за полночь. Не роптали. Ведь добровольно пошли в отряд, который взялся помочь жителям села Ковшиловка Полесского района, оказавшегося в зоне аварии на Чернобыльской АЭС.

Семье скотника В.И.Клюско вручают ордер

Семье скотника В.И.Клюско вручают ордер.

Сегодня в поселке, названном Николаевский, осваивают детские площадки малыши, домашними хлопотами полнятся вечера и выходные дни взрослых.

Поселок встречает новоселов

Поселок встречает новоселов.

Прекрасные, добротные дома. И теперь строители, да и все, кто с болью воспринял обрушившуюся на этот край беду, желают новоселам, чтобы побыстрее обжились они на новом месте, чтобы стал для них поселок родным и близким. И пусть прожитая тут жизнь будет измеряться для них годами счастья, труда и мира.

Правда Украины, 1986 г., 4.09, № 202 (13472).