Початкова сторінка

МИСЛЕНЕ ДРЕВО

Ми робимо Україну – українською!

?

Меры приняты

В.Скляров. Министр энергетики и электрификации УССР.

Министерство энергетики и электрификации УССР рассмотрело публикацию в «Правде Украины» «В стороне от якоря» (24 января), в которой шла речь о состоянии торгового обслуживания и общественного питания на стройплощадке г.Славутича. Для оказания практической помощи в город энергетиков был командирован начальник Управления рабочего снабжения Минэнерго УССР В.С.Скоробогатов.

Совместно с отделением ОРСа Чернобыльской АЭС и строительными организациями приняты меры по утеплению продовольственного и промтоварного магазинов-вагончиков, завезены недостающие товары. Рассмотрены вопросы по ускорению строительства и вводу в феврале благоустроенной столовой на 250 мест, что позволит полностью обеспечить рабочих-строителей горячим питанием.

С установкой генподрядчиком дополнительных передвижных вагонов-столовых ОРС готов организовать в них горячее питание строителей.

Вместе с тем Минэнерго УССР сообщает, что торговое обслуживание и общественное питание во временных поселках работников министерств и ведомств в Украинской ССР, в том числе и Агродорстроя, участвующих в строительстве г.Славутича, возложено на Минторг УССР и Укоопсоюз.

Правда Украины, 1987 г., 4.02, № 28 (13596).