Логотип Мисленого древа

МИСЛЕНЕ ДРЕВО

Ми робимо Україну – українською!

НАУКА

ОСВІТА

ЛІТЕРА
ТУРА

Лист на сайт
Версія для друку
Стрічка новин (RSS)
Наука / Історичні джерела / Земельні банки… / Фонди земельних банків… / Фонд 249: Земський банк… / Справи 201 – 300

Земельні банки Новоросійського краю

Фонди земельних банків Одеського архіву

Фонд 249: Земський банк Херсонської губернії, Опис 1 (1864-1920)

Справи 201 – 300

Пивовар А.В., Пєший О.І., Шляховий К.В.

№ спр. Назва справи та хронологічні рамки документів
201 Тоже землевладельца Александрийского уезда, прапорщика Александра Александрова Смагина при с. Макарихе и пустоше Фроловке /Девичья пустошь/ (28.05.1869-14.12.1872)
202 Тоже землевладелицы Елисаветградского уезда, жены капитана Ольги Григорьевны Тороповой при речке Громоклее и д. Крутоярке (15.09.1869-12.03.1896)
203 Тоже землевладельца Елисаветградского уезда Ивана Васильева Тромбицкого при д. Верхней Созоновке (29.01.1869-08.03.1899)
204 Тоже землевладелицы Елисаветградского уезда Надежды Ивановны Федяевой при д. Живые Воды (18.09.1869-06.11.1897)
205 Тоже землевладельца Елисаветградского уезда, I–й гильдии купца Тевеля Либерова Фельдзера при деревнях Миролюбовке и Любовичевке (05.08.1869-25.09.1897)
206 О залоге имения землевладельца Ананьевского уезда, поручика Петра Григорьева Унтилова при д.Григорьевке (26.05.1869-11.03.1896)
207 Тоже землевладельца Ананьевского уезда, брацлавского мещанина Меера Абрамова Цыбульского при д. Богдановке (04.07.1869-21.10.1893)
208 Тоже землевладелицы Одесского уезда, жены надворного советника Ольги Осиповны Чижевич при х. Ольгине (06.05.1869-30.11.1893)
209 Тоже землевладельцев Феодосийского уезда, I–й гильдии купцов Ованеса и Никиты Шагибовых при деревнях Аргинчик, Аджилар и Тайган (07.07.1869-05.12.1895)
210 Тоже землевладелицы Ананьевского уезда, жены капитан-лейтенанта Натальи Шишкиной при х. Дружелюбовском (28.06.1869-09.01.1895)
211 Тоже землевладельца Верхнеднепровского уезда, поручика Якова Петрова Шерстюкова при х.Веселом (20.01.1869-17.12.1902)
212 Тоже землевладельца Елисаветградского уезда, колониста Карла Яковлева Шефера при д.Богодушной /Матвеевке/ (27.02.1869-29.10.1897)
213 Тоже землевладельца Экслера Э.В. (1879)
214 Тоже землевладельца Херсонского уезда, 2–й гильдии купеческого сына Лазаря Лейбова Айзенштока при с. Давидов Брод и х. Дунином (05.10.1870-14.06.1898)
215 Тоже землевладельца Екатеринославского уезда, капитана Егора Осипова Алеева при реке Днепре и д. Игнатьевской /она же Бырдинова/ (23.05.1870-25.07.1911)
216 Тоже землевладельца Верхнеднепровского уезда Михаила Епифанова Алексеенко /Пращурод/ при с. Васильевке (29.01.1910)
217 Тоже землевладелицы Бахмутского уезда, жены поручика Натальи Алексеевны Аринкиной при деревнях Резанцево и Мало-Александровке (25.05.1870-29.02.1888)
218 Тоже землевладелицы Одесского уезда, жены титулярного советника Екатерины Александровны Бенедской при д. Катериновке (15.05.1870-21.12.1894)
219 Тоже землевладелицы Павлоградского уезда, жены коллежского советника Марии Никаноровны Бурнашевой при д. Мариенталь (29.07.1870-08.10.1892)
220 Тоже землевладельца Славяносербского уезда, статского советника Федора Николаева Булацеля при д. Веселенькой /Караван/ (06.06.1870-14.10.1893)
221 Тоже землевладельца Днепровского уезда, поручика Мойсея Федорова Белимова при х.Елисаветовке (02.01.1870-09.11.1895)
222 Тоже землевладельца Херсонского уезда, дворянина Евгения Иосифова Бредихина при д.Федоровке (01.12.1870-14.10.1902)
223 Тоже землевладельцев Елисаветградского уезда, надворного советника Алексея и коллежского регистратора Дмитрия Дмитриевых Всеволожских при д. Безводной (03.10.1870-15.12.1890)
224 Тоже землевладельца Тираспольского уезда, дворянина Константина Андреева Гросул-Толстого при с. Богуславке (18.09.1870-01.02.1894)
225 Тоже землевладельца Симферопольского уезда, бердянского 2-й гильдии купца Сигизмунда Альбертова Геймана при д. Кояш /она же Кангил и Криничка/ (22.06.1870-07.12.1904)
226 Тоже землевладельца Александровского уезда, поручика Ивана Данилова Гнидина при д.Даниловке (28.04.1870-28.10.1894)
227 Тоже землевладельца Ананьевского уезда, титулярного советника Якова Андреева Гальченко при д. Комаровке (07.07.1870-08.11.1894)
228 Тоже землевладельца Тираспольского уезда, дворянина Павла Львова Гросул-Толстого при хуторе /он же деревня/ Ириновке (20.08.1870-03.11.1894)
229 Тоже землевладельца Ананьевского уезда, действительного студента Павла Петрова Ганского при х. Ново-Павловке (20.05.1870-14.02.1895)
230 Тоже землевладельца Херсонского уезда, потомственного почетного гражданина Даниила Фролова Галухина при урочище Черная долина (29.08.1870-18.12.1895)
231 Тоже землевладельца Одесского уезда, священика Иоана Стефанова Дымова при д. Даниловке (30.10.1870-16.11.1900)
232 О залоге имения землевладельца Александровского уезда, сотника Гавриила Исидорова Доника при с. Никольском (15.05.1970-02.11.1894)
233 Тоже землевладелицы Одесского уезда, вдовы капитана Анны Богдановой Драгичевич-Никшич при с. Славяно-Сербке (17.05.1870-24.11.1894)
234 Тоже землевладелицы Александрийского уезда, жены ротмистра Юлии Дмитриевны Доне при д. Мурзынке (09.07.1870-16.12.1894)
235 Тоже землевладелицы Елисаветградского уезда, купчихи Либы Миреевой Далевской при д.Сухолетовке-Вериной (09.09.1870-10.11.1903)
236 Тоже землевладельца Тираспольского уезда, 2–й гильдии купеческого брата Елисея Герасимова Дурбайлова при д. Хорошей (30.10.1870-17.02.1898)
237 Тоже землевладельца Тираспольского уезда, поручика Александра Павлова Де-Сеньера при м. Бузынове (24.02.1870-20.12.1896)
237а Тоже землевладельцев Ананьевского уезда, дворян Франца и Валериана Людвиговичей Змигродских при д. Юзефполе /Ляхова/ (28.08.1870-17.02.1897)
238 Тоже землевладельца Аккерманского уезда, капитана Афанасия Матвеева Занфирова при д.Софиеевке (14.10.1870-29.11.1899)
239 Тоже землевладельцев Елисаветградского уезда, потомственного почетного гражданина Феодора Феодорова и жены его Анны Кириловны Кириевских при с. Ивановке (11.07.1870-03.11.1903)
240 Тоже землевладелицы Херсонского уезда, вдовы губернского секретаря Ольги Петровны Коломойцевой при д. Благодатной (13.10.1870-29.11.1894)
241 Тоже землевладельца Херсонского уезда, штабс-ротмистра Николая Павлова Калагеоргия-Алкалаева при д. Новогридневке (04.09.1870-21.12.1900)
242 Тоже землевладельца Новомосковского уезда, майора Василия Васильева Кащенко при д.Приют (26.05.1870-13.02.1890)
243 Тоже землевладельцев Феодосийского уезда, почетного гражданина Самоила Абрамова Крыма и австрийско поданного Бориса Матвеева и жены его Юлии Александровны Соич при д.Урус-Коджа (29.05.1870-17.12.1898)
244 Тоже землевладелицы Перекопского уезда Елизаветы Лазаревны Каракаш при д. Бийгазы (14.05.1870-21.12.1894)
245 Тоже землевладельца Верхнеднепровского уезда, штабс-ротмистра Ивана Игнатьева Кузмицкого при д. Эристовка (01.06.1870-09.11.1904)
246 Тоже землевладелицы Ананьевского уезда, дворянки Антонины Ивановны Колендо при д.Агафьевке (03.06.1870-30.09.1897)
247 Тоже землевладельца Александрийского уезда, купца Семена Никитича Козьмы при д.Дубровиной Балке (13.06.1870-28.09.1896)
248 Тоже землевладелицы Верхнеднепровского уезда, вдовы генерал-лейтенанта Надежды Ивановны Косовской при с. Марьинском (16.11.1870-12.05.1894)
249 Тоже землевладелицы Ананьевского уезда, вдовы чиновника 10-го класса Елизаветы Петровны Дубино-Княжицкой при д. Завидовке (5.01.1870-15.05.1897)
250 Тоже землевладельца Ананьевского уезда, поручика Василия Васильева фон-Линдегрейна при деревнях Захарьевка /она же Пахитонова/ и Марьином Буге /Швирнева/ (23.11.1870-07.06.1906)
251 Тоже землевладельца Игнатия Ильича Малышовского (05.09.1870-11.02.1899)
252 Тоже землевладелицы Одесского уезда, подпоручицы Елизаветы Павловны Малашевской при д. Малашовка (30.05.1870-23.10.1898)
253 Тоже землевладельца Одесского уезда, губернского секретаря Петра Васильева Малахова при д. Николь-Дар (11.11.1870)
254 Тоже землевладельца Тираспольского уезда, дворянина Эдуарда Мелитоновича Малаховского при д. Брошковке (26.11.1870-12.11.1903)
255 Тоже землевладельца Тираспольского уезда, коллежского регистратора Ивана Григорьева Гинкула при х. Розальевке (19.05.1870)
256 О залоге имения землевладельца Одесского уезда, статского советника Михаила Федорова Унтилова при м. Антоно-Кодынцовке (31.05.1874)
257 Тоже землевладелицы Ананьевского уезда, жены коллежского секретаря Авдотьи Андреевны Качуровской при д. Качуровке (01.06.1874-16.03.1896)
258 Тоже землевладельца Тираспольского уезда, дворянина Ивана Ивановича Антоновича при д. Семеновке, принадлежащего губернской секретарше Магдалине Антоновне Усатенко (1874)
259 Тоже землевладельцев Мелитопольского уезда, крестьян Харитона и Зиновия Даниловичей Захаровых при урочище Ново-Павловке (03.01.1878)
260 Тоже землевладельцев Ананьевского уезда, вдовы коллежского советника Иустины Григорьевны, поручика Николая и лекаря Александра Мартыновичей Подгаецких, жены ротмистра Марии Мартыновны Белинской и жены капитана Наталии Мартыновны Шушковой при д. Благодатной (06.09.1879-19.01.1902)
261 Тоже землевладелицы Александрийского уезда, жены подполковника Аграфены Ивановны баронессы Энгельгардт при д. Анновке (31.05.1882-23.11.1899)
262 Тоже землевладелицы Елисаветградского уезда Серафимы Дмитриевны Покосовской при д.Егоровке (11.02.1884)
263 Тоже землевладельца Белецкого уезда, коллежского секретаря Дмитрия Егорова Куцыло при с.Флориной (14.01.1885-13.11.1901)
264 Тоже землевладельца Александрийского уезда, отставного контр-адмирала Николая Григорьева Кореницкого при д. Дар-Поле (15.05.1886-13.12.1902)
265 Тоже землевладельца Днепровского уезда, крестьянина Харлампия Васильева Барабаш при с.Владимировке (21.02.1887)
266 Тоже землевладельцев Херсонского уезда, крестьян-собственников Захария Леонтьева Полтавченко и Акима Иванова Бражник при д. Дудчиной (19.01.1899-26.10.1893)
267 Тоже землевладелицы Ананьевского уезда, жены майора Анны Васильевны Мосцевой при д.Новосельцах (18.04.1889)
268 Тоже землевладельцев Херсонского уезда Парфентия и Прокофия Парфентьевых Кедровских, Семена и Сергея Андреевичей Алейниковых, Луки Яковлева Татаренко при деревнях Спасской и Пришибе (31.08.1893-09.12.1903)
269 Тоже землевладельца Тираспольского уезда, мещанина Якова Иванова Сорокова при х.Сорокове (10.07.1893-08.03.1905)
270 Тоже землевладельца Верхнеднепровского уезда, губернского секретаря Константина Петрова Петровского при пустоше Константиновской (24.06.1893-25.09.1893)
271 Тоже землевладельца Ананьевского уезда, ротмистра Ивана Александрова Гижицкого при д.Михайловке /Тефтулово/ (13.01.1894-21.06.1894)
272 Тоже землевладелицы Белецкого уезда, дочери купца Елисаветы Георгиевны Гойловой при вотчине Нижней Сарате (02.11.1894-13.04.1895)
273 Тоже землевладелиц Сорокского уезда Елены, Марии и Александры Васильевых фон-Василько и Марии Васильевны Зота при вотчинах Цау и Плопы (12.12.1897)
274 Тоже землевладельцев Аккерманского уезда Фридриха Матиасова Анклам, Матиаса Матиасова Меля и др. при урочище Монаши /Романовка/ (25.06.1897)
275 Тоже землевладельцев Дмитрия и Алексея Дмитриевичей Каравасили (1897)
276 Тоже землевладельцев Новомосковского уезда, крестьян собственников Ивана Захарьева Чернова, Михаила Григорьева Олейника, Алексея Евстафьева Швеца и других, всего 16 человек, при х. Ольгином /Магдалиновка/ (24.06.1897-14.12.1899)
277 Тоже землевладельца Аккерманского уезда, поселянина-собственника Готлиба Фридриха Шемка при урочище Леонаш (25.06.1897)
278 Тоже землевладельцев Симферопольского уезда Андреаса, Филиппа, Бергарда, Карла Андреасовых Дубсов при д. Кирмачи (06.09.1902)
279 Тоже землевладельца Романа Парфентьевича Кобеца (1902)
280 О залоге имения землевладельца Тираспольского уезда, потомственного почетного гражданина Николая Дмитриева Яворовского при д. Грековой и др. (02.09.1902)
281 Тоже землевладельца Тираспольского уезда, личного почетного гражданина Василия Карповича Бискупского при с. Бирносово (16.10.1904)
282 Тоже землевладельца Херсонского уезда, мещанина Федора Яковлева Воехевича при деревнях Александровке и Лупаревке (13.07.1904)
283 Тоже землевладельца Днепровского уезда, крестьянина Семена Максимова Кушнирского и Дмитрия Гаврилова Копейки при экономии Карабулат (15.09.1904)
284 Тоже землевладельца Тираспольского уезда Ивана Анастасьевича Силла (26.02.1904)
285 Тоже землевладельца Херсонского уезда, крестьянина Спиридова Лаврентьева Боброва при д. Дудчино /Перетовка/ (24.02.1899)
286 Тоже землевладельца Сорокского уезда, однодворца Василия Николаева Друцы при вотчине Мерешовка /Тумановка/ (11.12.1899)
286а Тоже землевладелиц Ананьевского уезда Александры Ивановны Жеребко и Анны Ивановны Кржеминской при х. Ивановке (26.06.1899)
287 Тоже землевладельца Тираспольского уезда, дворянина Евгения Иванова Жудро при д.Флориновке (15.12.1899)
288 Тоже землевладельца Херсонского уезда, титулярного советника Леонарда Людвигова Ижицкого при д. Ижицкой (13.01.1899)
289 Тоже землевладелицы Херсонского уезда Елены Адольфовны Коган при д.Сухановке (20.11.1899)
290 Тоже землевладельца Верхнеднепровского уезда, мещанина Ивана Ефремова Кривцова при д.Камчатке (18.03.1899)
291 Тоже землевладельца Александровского уезда, крестьянина Нестера Петрова Мороза при д.Вербовой и др. (24.03.1899)
292 Тоже землевладельца Павлоградского уезда, крестьянина Ивана Леонтьева Трускало, Ивана Федорова Бабенко и др. при д. Дмитриевке (19.03.1899)
293 Тоже землевладельцев Бахмутского уезда, поселянина-собственника Гергарда Гергардова Тиссена и александровского 2-й гильдии купца Абрама Гейнрихова Дика при д. Шипиловке (16.01.1899)
294 Тоже землевладельца Херсонского уезда, береславского мещанина Никанора Михайлова Полуденного при д. Красный Бургун /Карачан/ и урочище Попова пустошь (24.02.1899)
295 Тоже землевладельца Павлоградского уезда, корнета Якова Николаева Рудь при д. Андроновке и пустошах Берестовой и Городецкой (08.01.1899)
296 Тоже землевладелицы Одесского уезда, дворянки Елены Мстиславовны Саморупо при д.Красногорке (11.03.1899)
297 Тоже землевладелицы Аккерманского уезда, дворянки Марии Владимировны Окулич при д.Шобалат (08.09.1899-08.10.1915)
297а Тоже землевладельца Одесского уезда, дворянина Юрия Юрьева Саморупо при д.Красногорке (1899)
298 Тоже землевладельца Феодосийского уезда, дворянина Смаила-Ага-Челебиева при сельце Джемрек с д. Муссабий и урочищем Бахут (23.03.1899)
299 Тоже землевладелицы Елисаветградского уезда Надежды Леонидовны Безрадецкой при д.Дыминой (1919)
300 Тоже землевладелицы Елисаветградского уезда Ксении Леонидовны Безрадецкой (1919)

Попередній розділ | Зміст | Наступний розділ

Сподобалась сторінка? Допоможіть розвитку нашого сайту!

© 1999 – 2018 Група «Мисленого древа», автори статей

Передрук статей із сайту заохочується за умови
посилання (гіперпосилання) на наш сайт

Сайт живе на

Число завантажень : 4522

Модифіковано : 18.04.2011

Якщо ви помітили помилку набору
на цiй сторiнцi, видiлiть її мишкою
та натисніть Ctrl+Enter.