Початкова сторінка

МИСЛЕНЕ ДРЕВО

Ми робимо Україну – українською!

?

Из почты этих дней

С большим волнением и надеждой все эти дни ждем вестей из Чернобыля. Знаем, сколько сил, средств брошено на ликвидацию последствий аварии. Что делается все возможное для пострадавших и временно эвакуированных. Мы, комсомольцы и молодежь, не хотим и не можем быть просто сторонними наблюдателями происходящего. Чернобыльцы, знайте: вы не одни, ваша беда – беда всего советского народа. Поэтому мы, комсомольцы и молодежь московского чугунолитейного завода «Станколит», обращаемся с призывом ко всей советской молодежи отработать один день с отчислением средств в фонд помощи пострадавшим от аварии на Чернобыльской АЭС.

И.Чурсин, секретарь комитета комсомола завода «Станколит». Москва. 15 мая.

Издательству ЦК ВЛКСМ «Молодая гвардия» присуждена премия Госкомиздата СССР и президиума ЦК профсоюза работников культуры за победу во Всесоюзном социалистическом соревновании за первый квартал 1986 года. В издательстве состоялся митинг. На нем принято единодушное решение: денежную премию в сумме 3375 рублей перечислить в фонд помощи населению, пострадавшему в результате аварии на Чернобыльской АЭС.

Единодушно решил перечислить дневной заработок в фонд помощи пострадавшим коллектив сотрудников газеты «Комсомольская правда» и приложения «Собеседник».

С большим вниманием выслушал я выступление М.С.Горбачева. Действительно, наш советский народ силен своим братством, единством. Тысячи километров разделяют городок на Припяти и наш северный город в приобской тайге. Но разве могут стать расстояния препятствием, когда у соседа горе? Каждый день стрежевчане интересуются, как идет ликвидация аварии на Чернобыльской АЭС. Аппарат горкома ВЛКСМ единодушно решил перечислить часть своего заработка пострадавшим при аварии. Нас поддержали десятки коллективов всесоюзной ударной.

О.Бикбаев, секретарь Стрежевского горкома ВЛКСМ.

Комсомольцы отдела капитального строительства кировского шинного завода решили отработать по-ударному один день в фонд помощи пострадавшим от аварии на Чернобыльскоп АЭС. Их инициатива поддержана всеми комсомольцами завода.

К.Ребрищев, заместитель секретаря комитета комсомола завода.

Да, наш город заснул позже обычного. Ровно в полночь по местному времени началось по телевидению выступление Генерального секретаря ЦК КПСС М.С.Горбачева. Долго горели потом окна у моих соседей.

Любая беда сплачивает советский народ. По предложению нашей бригады все 26 комсомольско-молодежных коллективов объединения перечислили деньги на счет оказания помощи пострадавшим от аварии.

С.Ордабаева, групкомсорг комсомольско-молодежной бригады № 26 объединения «Карагандаодежда». Караганда.

Комсомольская правда, 1986 г., 17.05, № 114 (18617).