Початкова сторінка

МИСЛЕНЕ ДРЕВО

Ми робимо Україну – українською!

?

Книги в дар

Н.Закусило

На днях заместителю секретаря парткома «Киевметростроя» Б.Андресюку была вручена тысяча томов художественной литературы – дар Добровольного общества любителей книги УССР метростроевцам, которые трудятся в районе аварийного блока Чернобыльской атомной электростанции.

Активисты общества повсеместно развернули сбор книг в фонд помощи чернобыльцам. Так, киевляне уже передали в него восемь тысяч томов. Особенно энергично ведется комплектование библиотечек в Зализничной и Ленинской районных организациях общества (ответственные секретари Л.Смирнова и Л.Трофимова). Крупная партия книг отправлена в санатории и дома отдыха Ирпеня, где находятся семьи, эвакуированные из Чернобыля и Припяти. На сумму в две с половиной тысячи рублей закуплено литературы для воинов Советской Армии, принимающих участие в ликвидации последствий аварии.

Как сообщили в республиканское правление общества из Николаева, местные книголюбы собрали много литературы для пионерских лагерей, где отдыхают школьники из Киевской области.

Правда Украины, 1986 г., 15.06, № 136 (13406).